Vereinskader weiblich: Senioren, U21, U18, U15, U12, U10

Alison Bauer

4. Kyu Ju-Jutsu
2. Kyu Judo

Mitglied des Hessenkader
  Hessische Meisterschaft
2. Platz 2014
German Open

3. Platz 2015
Deutsche Meisterschaft
3. Platz 2017
Fabienne Wacht
2. Kyu Ju-Jutsu
5. Kyu Judo
Mitglied des Bundeskader und Hessenkader
 Fabienne Wacht Hessische Meisterschaft
1. Platz 2009/2010/2011
2. Platz 2008/2012/2013/2015
3. Platz 2007
Westdeutsche Meisterschaft
1. Platz 2010/2011/2014/2016
2. Platz 2012/2013/2015
Int. Deutschland Pokal
1. Platz 2009
3. Platz 2010
German Open
1. Platz 2015
2. Platz 2007
3. Platz 2010/2011
Int. Bayerncup
1. Platz 2011
Deutsche Meisterschaft
2. Platz 2015/2016
Weltmeisterschaft Madrid
Teilnahme 2016
Tanika Rundel
2. Kyu Ju-Jutsu
Kyu Judo
Mitglied des Bundeskader und des Hessenkader
Tanika Rundel

Hessische Meisterschaft
1. Platz 2009/2011/2014/2015
2. Platz 2010/2016
Westdeutsche Meisterschaft
1. Platz 2014/2016
2. Platz 2012/2015
Int. Deutschland Pokal
2. Platz 2009/2010
German Open
1. Platz 2009/2010/2011
2. Platz 2012/2015
Int. Bayerncup
1. Platz 2011
Deutscher Schüler Cup
1. Platz 2014
World Cup U15
3. Platz 2014
Deutsche Meisterschaft
1. Platz 2016
2. Platz 2015
Europameisterschaft Gelsenkirchen
1. Platz 2016
Weltmeisterschaft Athen
2. Platz 2017

Alina Kraft
3. Kyu Ju-Jutsu

Mitglied des Hessenkader

Alina Kraft

Hessische Meisterschaft
1. Platz 2009/2010/2011/2014/2015
2. Platz 2012/2013
Westdeutsche Meisterschaft
1. Platz 2014
2. Platz 2013
3. Platz 2012/2015
Int. Deutschland Pokal
1. Platz 2010
2. Platz 2009
German Open
1. Platz 2009/2010/2011
2. Platz 2015
Int. Bayerncup
1. Platz 2011
Deutscher Schüler Cup
1. Platz 2014
World Cup U15
3. Platz 2014
Deutsche Meisterschaft
2. Platz 2016

Sophia Schmelzer
3. Kyu Ju-Jutsu Mitglied des Hessenkader
Sophia Schmelzer

Hessische Meisterschaft
1. Platz 2010/2012/2013/2014/2015
2. Platz 2009/2011
3. Platz 2016
Westdeutsche Meisterschaft
1. Platz 2011/2013/2015
2. Platz 2012/2014/2016
Int. Deutschland Pokal
1. Platz 2009/2010
German Open
1. Platz 2011/2014
2. Platz 2009
3. Platz 2010/2012/2015
Deutsche Meisterschaft
2. Platz 2014
3. Platz 2015

Jule Peters
4.1 Kyu Ju-Jutsu

Mitglied des Hessenkader Jugend

Jule Peters.

Hessische Meisterschaft
1. Platz 2014/2016
2. Platz 2012/2013/2015
3. Platz 2011/2017
Westdeutsche Meisterschaft
1. Platz 2014/2016
3. Platz 2015
Deutscher Schüler Cup
2. Platz 2015
Int. Bayerncup
1. Platz 2011
German Open
3. Platz 2011/2012

Ida Peters
5. Kyu Ju-Jutsu Mitglied des Hessenkader Jugend
  Hessische Meisterschaft
1. Platz 2012
2. Platz 2016/2017
Eileen Heß
4.1 Kyu Ju-Jutsu

Mitglied des Hessenkader Jugend

Eileen Hess

Hessische Meisterschaft
1. Platz 2014
2. Platz 2011/2016
3. Platz 2012/2013
Westdeutsche Meisterschaft
1. Platz 2015/2016
2. Platz 2014
German Open
1. Platz 2011
Deutscher Schüler Cup
2. Platz 2015
3. Platz 2014

Bianca Sucur
4.1 Kyu Ju-Jutsu
Kyu Judo

Mitglied des Vereinskader

  Hessische Meisterschaft
1. Platz 2015/2016
2. Platz 2017
Westdeutsche Meisterschaft
3. Platz 2015/2016 
Deutscher Schüler Cup
3. Platz 2015
World Cup U15
3. Platz 2015
 Manju Oberle
5. Kyu Ju-Jutsu  Mitglied des Vereinskader
  Hessische Meisterschaft
1. Platz 2016/2017
2. Platz 2015
Leony Rhode
5. Kyu Ju-Jutsu
Kyu Judo                                   

Mitglied des Vereinskader                                                                                                      

                                                                                                       Hessische Meisterschaft
1. Platz 2015/2016
2. Platz 2017
Celina Klemenz
6. Kyu Ju-Jutsu  

Mitglied des Vereinskader                                                                                                       

                                                                                                      Hessische Meisterschaft
1. Platz 2017
2. Platz 2016
Lina Knapp
6. Kyu Ju-Jutsu  

Mitglied des Vereinskader                                                                                                       

                                                                                                      Hessische Meisterschaft
2. Platz 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

nach oben